Nicht Zugeordnet

Ergebnisse Ergebnisse Ergebnisse Betriebsmeisterschaft

Ergebnisse
Betriebsmeisterschaften Kegeln
Kraftwerk Jänschwalde 2017
                 
                 
Mannschaft   Einzel Herren
                 
1. JB.C-1 1316   1. Jürgen, Schulz 362
 
Gall, Naumann, Stenzel, Wegener   2. Maik, Sieling 352
 
2. JEB.E 1210   3. Roland, Naumann 350
 
Nagl, Volkmer, Füßler, Thomas          
         
3. JB.Y0D 1199   4. Gerd, Volkmer 349
         
Oppel, D.Kniewel, Standfest, Höhna   5. Thomas, Stenzel 339
        345
          6. Peter, Grotz 336
                 
4. MTA   1186   7. Frank, Schentke 322
                 
5. MDJ-3   1179   8. Mario, Oppel 321
                 
6. JV.B   1166   9. Klaus, Wegener 318
                 
7. JV.E   1155     Norbert, Irmer 318
                 
8. JB.B   1136   11. Roland, Füßler 317
                 
9. JB.Y0E   1121   12. Bernd, Pohl   311
                 
10. JEB.C   1119   13. Frank, Standfest 308
                 
11. JB.C-2   1108   14. Wilfried, Platz 307
                 
12. MDJ-2   1090   15. Dirk, Perko   305
                 
13. JB.Y0A   1036     Detlef, Höhna 305
                 
14. JEV.C   1033   17. Andreas, Klopfleisch 302
                 
15. K-C   968   18. Sebastian, Hempel 301
                 
            Holger, Kniewel 301
                 
          20. Rainer, Preuhs 299
                 
          21. Fredy, Loewicke 297
                 
Einzel Damen     Torsten, Kurtz 297
                 
            Thomas, Neumann 297
                 
1. Grit, Blumrich 331   24. Andreas, Löcher 293
         
2. Britta, Gall 309   25. Paul, Donath 291
         
3. Karoline, Sedding 285   26. Frank Roger Jandt 288
                 
4. Doreen, Kniewel 265   27. Stephan, Weber 282
                 
5. Angela, Rublack 254   28. Rolf-Günter, Thomas 280
                 
6. Laura, Steinich 218   29. Roman, Höckner 279
                 
          30. Christian, Dumke 276
                 
                 

Veröffentlicht: 31 Mai 2017

Sportfest Mining Generation 2016

Hallo Sportfreunde das Sportfest in Hoyerswerda ist Geschichte.

Die Ergebnisse sind eigentlch erfreulich. Die 1. Männermannschaft wurde Meister (4069 Pin) und unsere Frauenmannschaft wurde Vizemeister (3788 Pin).

In der Einzelwertung belegte Norbert Irmer den 2.(582 Pin) und Mario Oppel den 5. Platz (540 Pin).

Bei der Frauen belegte Anett Bensch den 2(572 Pin) , Gabi Benschahib den 4(498Pin). , Kschadow Simone den 7(460Pin). und Narhuhn Moni den 8. Platz (459 Pin)!!!!!

Einfach Super !!!!

Nur die zweite Männermannschaft erwischt einen rabenschwarzen Tag und wurde 17. und verpasste die Finalteilnahme.

Für Jänschwalde somit ein sehr gutes Ergebnis!!!!!!!!!!!!!

Sport Frei     A. Nagl

Veröffentlicht: 30 Mai 2016

Auswahl - Wettkämpfe

Tag Datum Name Art Meldeschluss   Legende
Sonntag 09.02.14 Frostwiesenlauf L     L: Lauf
Samstag 22.02.14 Forster 25 km Lauf L     D: Duathlon
Freitag 14.03.14 Gewichtslauf Forst L     T: Triathlon
Samstag 15.03.14 Fürstenwalder Crossduathlon D      
Samstag 29.03.14 Branitzer Parklauf L      
Sonntag 30.03.14 Berliner Halbmarathon L      
Freitag 04.04.14 Pusacker Berglauf Forst L      
Freitag 11.04.14 CrossLauf Komptendorf L      
Samstag 12.04.14 Urbanian Run L      
Donnerstag 17.04.14 Osterlauf Forst L      
Samstag 19.04.14 Eierlauf Cottbus L      
Sonntag 27.04.14 Spreewald Marathon L      
Donnerstag 01.05.14 Lauf SV Chemie Guben L      
Samstag 03.05.14 Duathlon Kurzdistanz Deutsche Meisterschaften D      
Samstag 10.05.14 Citylauf L      
Mittwoch 04.06.14 5x5km Staffel Berlin L      
Freitag 20.06.14 Kompendorfer Waldlauf L      
Freitag 23.05.14 Forster Duathlon D      
Samstag 24.05.14 KrassFit Challenge L      
Sonntag 01.06.14 Volkstriathlon Spremberg T      
Sonntag 08.06.14 Berlin Thriathlon T      
Samstag 21.06.14 Spreewald Triathlon (Briesen) T      
Samstag 28.06.14 Neuruppiner Triathlon T      
Freitag 04.07.14 Forster Rosen Pokal L      
Sonntag 06.07.14 Storkower Triathlon T      
Sonntag 06.07.14 Volkstriathlon Berlin T      
Sonntag 13.07.14 Schlaubetal T      
    Staffellauf Cottbus-Polen L      
    Werbellinsee T      
Sonntag 27.07.14 Triathlon Senftenberg T      
Freitag 22.08.14 Einzelzeitlaufen Forst L      
Sonntag 24.08.14 Helensee Triathlon T      
Samstag 30.08.14 Haasower Waldlauf L      
Samstag 30.08.14 Knappenmann T      
Sonntag 07.09.14 Citylauf Senftenberg L      
Samstag 13.09.14 Spremberger StauseeLauf L      
Sonntag 28.09.14 Berlin Marathon L      
Sonntag 05.10.14 Oktoberlauf L      
Samstag 25. Okt Branitzer Parklauf L      

Veröffentlicht: 18 März 2014

9. und damit letzter Spieltag der Saison 2013/14

9. Spieltag am 28.03.2014 mit der vergebenen Chance auf Tabellenplatz 5

KW Jänschwalde : WSG Buckow II:  26 : 28, 27 : 29 

KW Jänschwalde : WSG Am Fließ:  25 : 27, 23 : 25 

Veröffentlicht: 30 März 2014

Sektionsfeier Bowling

Hallo Bowlingfreunde,

am 09.11.2013 findet die Sektionsfeier Bowling statt.

Anbei die Einladung von Detlef und Frank

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Bowlingfeier.pdf)Bowlingfeier.pdf[ ]176 KB
Veröffentlicht: 02 Oktober 2013

Unterkategorien

nach oben